вторник, 1 ноября 2016 г.

Праздник бега к нам приходит! Бегом! На Сочинский марафон!

В Сочи приходит Марафон. Да не какой-то там, полу-. Самый настоящий марафон, как в Греции. Все эти 42 км и 195 метров! 

И пройдет он по центру города!  Главные достопримечательности организаторы объединили 10-километровым кольцом, которое марафонцам надо будет пробежать 4 раза, половинщикам -  2, а десяточникам -  всего один. Марафон -  классный, компания Высшая лига проводит.  Однако стоп! стартовый взнос (читаем на сайте ) от 350 рублей до 2000.  То есть, чтобы стать участником, надо заплатить не маленькую сумму.
 Вот и думаю, выгодно ли в данных условиях «знать прикуп», то есть быть сочинцем?
Может, какие-то льготы, скидки есть? Ну, за то, что живешь тут, терпишь неудобство от перекрытого движения, суматохи и шума массовых мероприятий.
  Так вот, скидок  местным -  нет.   Поначалу это очень огорчило. И повело мысли в «обидчивое» русло: «как так, мы даже на пляжи по паспортам ходим,  наш город, наши улицы, а скидок -  нет???»
 Да, уважаемые! Скидок -  нет, а есть преимущества. Во-первых, все сочинцы – до одного! не потратят ни одной копейки на билеты до города, где проводится марафон, на все, что связано с перемещением и проживанием. Мои друзья пятый год на Московский марафон ездят. Да и сама на крупные соревнования выезжаю и в Европу и по городам России.  Марафон дома -  чистая экономия.

 Во-вторых, рассмотрим содержимое стартового пакета. На первом месте футболка. Качественная беговая футболка меньше 1000 руб. не стоит.  Пользование чипом для отметки. А тут еще медаль финишера обнаруживается, подарки от спонсоров, лотерея… Питание и вода на дистанции, станет плохо -  медпомощь.

 Компания Высшая лига проводит соревнования на высоком, почти олимпийском уровне, стало быть, и организационные расходы большие.

 А в какой валюте исчислять ощущение праздника от бега в компании единомышленников, да не десятка, как на тренировке, а тысяч, в числе которых именитые спортсмены, олимпийские чемпионы?
 В мае этого года впервые пробежала полумарафон   Rosa 777, самый горный марафон  России. Сколько людей пришло поболеть за спортсменов, сколько поддерживало нас!   Скольким мы -  бегуны -  были интересны. сколько восхищенных глаз, дружеских ладоней! Какая была радость, драйв!  Впереди по дистанции бежали члены сборной России по легкой атлетике. Где еще такое можно испытать обычному человеку!
 Регистрация  на  Сочинский марафон заканчивается. Кто так и  не принял решение пробежать длинные дистанции -   еще 3 дня можно зарегистрироваться на самую короткую -  2, 2 км.  И прийти, пробежать или даже пройти с целым городом Сочи, который  6 ноября вдруг станет беговым!  Наши улицы на время станут беговыми реками, по которым будут нескончаемо литься потоки активных, позитивных, очень красивых бегущих  людей со всей России и 15 стран мира. Которые выбирают спорт, выбирают бег. Мы, сочинцы, тоже можем влиться в ряды этих замечательных людей! Мы можем изменить свой индекс жизни -  на здоровый. 
 Цитата из ФБ. Алексей Пшеничный, организатор Сочимарафона: Сегодня целый день на TV и радио рассказывали Сочинцам про #СочиМарафон. Алексей бежит начальную дистанцию - 2,1 км, на неё до сих пор есть места, при этом электронная регистрация на www.TopLigaRun только до 2.11. включительно! После 4,5.11. На ЭКСПО забега - Сочи, Несебрская 1Б, ориентир торговая галерея "Гранд Марина". Электронная ДЕШЕВЛЕ!!!


Присоединяйтесь к нам с Алексеем, делайте ПЕРЕПОСТ, Сочи должен бежать!



 Так что предлагаю сочинцам возможность пробежать любую из дистанций #Сочимарафон а считать подарком!

 Я уже зарегистрировалась!
Теперь ваша очередь.
 Для регистрации нажимаем здесь

 Встретимся 6 ноября!

Комментариев нет:

Отправить комментарий