воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Тренироваться ли в непогоду?



 В Сочи настала непогода. И ладно бы просто серо и дождик накрапывал. Так нет -  со снегом, неистовым ветром, смерчами, грозой, градом!  В Красной поляне заносы, все силы брошены на расчистку. У нас в центре и правда что, впору начать строить ковчег. Заливает не по-детски! Так вот, тренироваться ли в такую погоду? И "да" и "нет" в этом случае -  правильные ответы. Почему?Читать дальше...

 Конечно же НЕТ! Ну скажите, сможете ли вы держать нужный темп, контролировать пульс или еще какие-либо параметры, выйдя на тренировку под проливным дождем? Сможете ли  провести полноценную разминку? Да и бегаем мы часто вдоль проезжей части автодорог, а в плохую погоду страдает видимость, и опасность наезда на вас как пешехода возрастает.
 Ну, что такого -  не побегать несколько дней, пока ураганы улягутся?
 Однако, есть люди, которые бегают, тренируются, выходят на старт в любую погоду. Не слушая увещеваний доброхотов. Если у вас есть достаточная экипировка :  непромокаемая ветровка, быстросохнущие или непродуваемые беговые брюки, да еще и тренировочный план, который Вы намереваетесь соблюдать несмотря ни на что, конечно выходить на тренировку стоит в любую погоду.



 Что вы получите? чувство преодоления, победы над стихией и над собой. Для вас на тренировке смоделированы более тяжелые условия, чем могут быть на соревнованиях.  "Тяжело в ученье -  легко в бою!" -  эта суворовская мудрость применима к настойчивым и добросовестным спортсменам.
 Есть среди нас, конечно и любители экстрима, для которых дождь, снег и шторм -  необходимые атрибуты их жизненного существования. Которые семиметровые волны воспринимают  как подарок судьбы! Таковы аквабайкеры города Сочи! В эти шторма они выходят в море , совершая головокружительные прыжки на своих водных мотоциклах, да еще и радуются этому! Привет вам, ребята!Привет, Дато Джалагония! Вы просто супер!
 Сочи рулит!
 Смотри видео здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий